вторник, 23 апреля 2013 г.

Когда есть желание работать

Совсем недавно Людмила Лейнгард открыла свой маленький бизнес – частную парикмахерскую "Дуэт" на улице им. 40 лет Октября. А до этого она немного поработала в другой частной парикмахерской – дамским мастером. Опыт этой работы очень ей пригодился.
Источник: МояОкруга.рф
По образованию Людмила печатник - мастер офсетного набора типографии, именно по этой специальности у нее диплом Московского профессионального училища. А вот хлеб насущный она зарабатывает тем, что стрижет мужчин и женщин, делает красивые прически невестам и укладки дамам к торжественным мероприятиям, по желанию клиентов меняет цвет и оттенки волос и делает химическую завивку.
Причем все это у нее замечательно получается, так как талантом бог ее не обидел, а средствами для волос она пользуется профессиональными и постоянно проходит обучение на специальных курсах, совершенствуя свое мастерство.
Сегодня у нее уже сложился основной состав постоянных клиентов, а чтобы не терять даром времени в ожидании своей очереди, проще и эффективнее записаться к парикмахеру заранее.
Мы забегаем в "Дуэт" часто: то челку подравнять, то освежить любимый цвет волос, то сына постричь, то дочке прическу сделать. Мне удобно позвонить и договориться с мастером, назначив дату и время. По вторникам и пятницам здесь клиентов больше, так как приезжают люди из близлежащих сел района. А в этой парикмахерской чисто, светло и уютно, много цветов, потихоньку телевизор бормочет о новостях, да и месторасположение салона на первом этаже, где арендует помещение молодой предприниматель, удобно для посетителей – это почти самый центр села Воскресенское.
- Мне моя работа нравится, - говорит Людмила, - по просьбам клиентов я поменяла режим работы салона. Да и когда люди уходят довольными от результата моего труда, тоже испытываю радость…
У молодого предпринимателя домашних забот тоже хватает, в семье подрастают две очаровательные дочки, которые по праву могут гордиться своей мамой, ведь она творчески подходит к своей работе.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий