четверг, 25 апреля 2013 г.

На ПДС - о благоустройстве

Об этом более предметно по каждому сельскому поселению шел разговор в минувший понедельник на ПДС при главе администрации района, которое вел Е.В. Молдаванов. На совещании заслушивались руководители исполнительной власти муниципальных образований.


Источник: МояОкруга.рф
Вопрос санитарной очистки населенных пунктов в период месячника по благоустройству, объявленного с 1 апреля по 1 мая т.г., пожалуй, один из самых важных в период подготовки к майским праздникам. Сошедший снег обнажил все наши мусорные "прелести", надо засучить рукава и работать в каждом населенном пункте не покладая рук.
И эта работа набирает обороты, но темпы благоустроительных мероприятий и их результативность могли бы быть выше – об этом говорил в своем обращении к муниципалитетам и руководителям предприятий и организаций глава исполнительной власти района.
По его мнению, основным для власти сельского уровня является то, что администрации МО еще не стали главным организационным и объединяющим центром в этом вопросе. А пока руководители не поймут, что деление на "наше и не наше" только вредит общему делу, положительных сдвигов будем ждать долго.
При любых проблемах местного значения надо уметь договариваться с руководителями организаций независимо от ведомственного подчинения на взаимовыгодных условиях, в интересах общего дела, ведь все работники этих предприятий живут в наших селах, и им небезразлична судьба своей малой родины.
Главы администраций МО Н.А. Аристов, А.И. Хмелевской и С.В. Зацаринин заверили, что к майским праздникам все намеченные работы по благоустройству в селах и на погостах будут завершены.
Также на ПДС были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 9 мая, подписки на периодические издания на второе полугодие 2013 года и мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.
В честь Дня местного самоуправления почетными грамотами и благодарностями главы администрации района были награждены 14 работников органов МСУ районного и поселенческого уровня.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий