четверг, 14 марта 2013 г.

В центре внимания

В минувший понедельник в администрации ВМР состоялось ПДС при главе администрации ВМР. В центре внимания были вопросы по оздоровлению детей в 2013 году и подготовки к паводку. Вел совещание Е.В. Молдаванов.

Источник: МояОкруга.рф
Об утвержденных планах по оздоровлению и занятости детей и подростков докладывали представители отдела образования, ЦРБ, ЦСЗН. В частности, по линии отдела образования в этом году в соответствии с планом организации летней кампании работа летних оздоровительных площадок будет организована при 12 образовательных учреждениях.
В том числе МОУ "ООШ с.Березняки" - единственное образовательное учреждение Воскресенского МР, которое не было охвачено отдыхом в 2012 году.
Планируется охватить 250 детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет. Работа летних площадок будет организована в три смены с 3 июня по 24 августа 2013г. Продолжительность смены – 21 день. К летней оздоровительной кампании в 2013 году планируется привлечь максимальное число "трудных" подростков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В целях оздоровления и отдыха детей на базе МОУ "СОШ с.Синодское" и МОУ "СОШ с.Воскресенское" в июле ГБУ "ЦСЗН" организует работу 2 детских оздоровительных площадок с общим охватом 30 детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и детей из неблагополучных семей.
Для обеспечения безопасности жизнедеятельности участников и работников летних оздоровительных площадок с дневным пребыванием в мае-июне 2013 года в школах района будут проведены общешкольные родительские собрания, где будет заслушиваться вопрос об обеспечении безопасности жизнедеятельности на водоемах, во время туристических походов, работы в трудовых бригадах. Будут проведены инструктажи с администрацией, сотрудниками, родительской общественностью, учащимися по безопасности при проведении массовых мероприятий, профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Для обеспечения функционирования летних оздоровительных площадок при школах района в бюджете заложено 673 тыс. рублей. Стоимость детодня в лагерях составит 128 рублей, а также 100,7 тыс. рублей заложено на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря для 6 детей.
Задачи по данной кампании перед каждой службой поставила первый заместитель главы администрации ВМР И.Н. Морозова, которая подробнее остановилась на аспекте взаимодействия всех заинтересованных сторон.
О проделанной работе по подготовке к предстоящему пропуску талых вод рассказывали главы администраций сельских поселений. В каждом селе должен быть намечен комплекс мер по предупреждению негативных последствий возможного обильного паводка. И на местах необходимые работы уже начались, идет проверка состояния водоотводных сооружений, плотин, мест возможного подтопления населенных пунктов. Об этом сказал ведущий специалист по ГО и ЧС В.М. Шаталов.
Перед каждым муниципалитетом поставлены конкретные задачи, ведь предстоящая весна будет проверять не бумажные и устные отчеты ответственных должностных лиц, а реальное положение дел и фактически проделанной работы в данном направлении.
Глава администрации района еще раз напомнил руководителям исполнительной власти органов МСУ о необходимости активнее работать с жителями сел по все направлениям. Быть доступнее для людей в плане общения и решения насущных проблем в населенных пунктах.
По традиции в торжественной обстановке Е. В. Молдаванов тепло поздравил именинников: О.В. Климанову, Н.М. Шорину, А.А. Соловьева, И.В. Яськову, Л.А. Деникаеву, Н.Л. Китову и С.А. Сайгушкину.
А индивидуальному предпринимателю С.А. Бальбековой вручил Почетную грамоту министерства экономического развития и торговли Саратовской области (на снимке).
Также на совещании руководителям был представлен новый директор МКУ "УМТО администрации ВМР" Артем Сергеевич Горбунов.
На совещании присутствовала М. ШЕЛОМАНОВА (фото автора)


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий